Новости

Потрачено

На что Сколько
Запчасти 327 руб.
Сумма 327 руб.

Время летит довольно быстро и уже прошел месяц с моего прошлого поста.

Итак, новости за январь 2020.

Рейка

Перед самым новым годом я забрал с экзиста заказ и катал его в багажнике целый месяц:

Пыльники Nissan

Надеюсь что с рейкой все нормально и новые пыльники мне помогут. Вообще оказалось что это довольно маленькие резинки за немалую цену.

Просто фоточки с мойки

Январь выдался довольно слякотным и начисто отмытая машина превращалась вот в такой вид всего за неделю:

Infiniti EX35 грязный

И вот так я ее мыл:

Infiniti EX35 на мойке

Биение руля

На прошлой неделе возникла новая проблема. На скоростях около 90 км/час появилось сильно заметное биение руля. Вообще еще в новогоднюю поездку в Казань я заметил какие-то небольшие вибрации на высокой скорости. А теперь вот биение стало прям отчетливым.

Решил сперва проверить затяжку колес. Снял защитные колпачки на дисках и попробовал подкрутить ключом колеса. Гайки на задних колесах были затянуты хорошо, а вот передние не очень. На переднем левом (со стороны водителя) я подтянул пару гаек, а вот на правом оказалась вот какая история - из 5 гаек были более-менее затянуты только 3. Одна была слабо затянута, а другая вообще оказалось какой-то непонятной секреткой свободно прокручивающейся руками.

Тут видно что нижняя гайка какая-то не такая. Вот она вращается свободно.

Гайка Nissan

Вот теперь думаю в чем же причина биения - в слабо затянутых гайках либо же это они откручиваются от вибрации.

Надеюсь что ремонт не будет дорогим.

Гайку я кстати заказал. Отдельным квестом было узнать правильный код детали. В итоге позвонил официалам и они пробили код по вину. У них в наличии такой гайки не оказалось. Только под заказ за 380(!) рублей.

Заказал гайку в экзисте за 327 рублей. Вообще забавно что это цена одной гайки. Интересно у меня сейчас оригинальные гайки стоят или нет? Узнаю это как придет заказ)

Вот фотография такой гайки что установлена сейчас:

Гайка неоригинальная

Интересности

Пока искал ключи с отделении для запаски решил посмотреть есть ли в DVD который установлен в багажнике какой-нибудь диск.

Нажал eject и выехало вот это:

Infiniti диск навигации

Как я понял этот DVD-проигрыватель в багажнике нужен только для навигации) Были мысли поискать диск посвежее, но в 2020 году с наличием прекрасных навигационных программ в смартфоне это вообще неактуально.

Пробег на машине ~173500. Всем удачи!