Новости

Привет! На данный момент почти весь мир на карантине и… не хотелось бы об этом говорить. Надеюсь что все в мире наладится!

В связи с этими событиями я уже 2 недели работаю из дома. Автомобилем за это время пользовался только 3 раза.

Подсевший аккумулятор

Машина стояла 1.5 недели в гараже и за это время аккумулятор успел сесть. Видимо все дело в охранной системе с GSM-модулем и холодной погоде.

В общем пришлось мне спасать одну машину другой) Шевроле пришла на помощь.

Chevrolet Aveo прикуривает Infiniti

Вообще на самом деле я первый раз вот так один сам прикуривал автомобиль. Ну и в общем подключил я провода, подождал минут 5 чтобы аккумулятор подзарядился и стал пробовать.

Судя по тому как бодренько стало двигаться сидение аккумулятор на финике оживился. Но при этом заводиться машина отказалась. Жму тормоз, нажимаю на кнопку - и все вырубается.

Заряжал машину еще 10 минут.

И опять такая же петрушка.

Ну и только потом я допер что пока нажимал тормоз еще на севшем аккумуляторе то спустил давление в вакуумном усилителе и тормоз стал жестким. Чтобы завести машину нужно было просто посильнее продавить педальку. Вот собственно так я и завел машину)

Помыл машину и позанимался машиной в гараже

Infiniti EX35 автомойка

А сегодня вот доехал до мойки Самообслуживания и слегка помыл машину. Пока потихоньку ехал на не обсохшей машине с мойки на светофоре встретил внедорожник Mercedes который призывающе газовал. Но тут я сдержался и не поддался на провокации) И дальше поехал потихоньку.

Уплотнитель задней двери

Приехав в гараж я наконец поставил уплотнитель задней левой двери который предыдущий владелец не поставил, но заботливо уложил его в карман за задним сидением. И там же лежали новые клипсы в пакетике. Поставить уплотнитель оказалось делом 5 минут.

Передняя камера

Изначально при покупке у меня не работала камера переднего обзора. Я думал что дело в загрязнившейся линзе которую я после покупки машины отодрал и положил в ящик. Но как оказалось передняя камера реагирует только на свет и ничего путного не показывает. В целом она мне не особо то и нужна, но было б неплохо если бы она работала.

Масло

Долил остатки масла из того литра что я покупал на доливку. Кажется мотор немного подъедает масло. Но если расход будет не больше литра на 5 тысяч км пробега то меня это будет устраивать) Крышка маслозаливной горловины кстати не открывалась рукой. Поэтому я открыл ее при помощи плоскогубцев.

Приборка

При включении зажигания загораются лампочки на приборке, но вот лампочки Check Engine в этом наборе нет. Тут меня начали одолевать смутные сомнения что с этой лампочкой сделали что-то нехорошее предыдущие владельцы. Но потом понял что кроме чека при включении зажигания не загораются и другие лампочки которые на самом деле работают - допустим VDC OFF.

Короче я уже было начал разбирать приборку, но вовремя остановился. Тем более что на осмотре в сервисе Infiniti и на последующем ТО у дилера Nissan диагностика никаких ошибок не показала.

Короче будем наблюдать.

Антифриз

Думаю стоит скачать сервисный мануал и посмотреть сколько нужно долить антифриза. Никаких меток на бачке я что-то не нашел.

Жидкость ГУР

Тьфу-тьфу все в норме.

Пробег 174500км.